На сколько сумма чисел верхнего ряда меньше суммы нижнего ряда ? Определи разными способами.

1,2,3,4,5 2,3,4,5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
Сумма чисел верхнего ряда= 1+2+3+4+5=15
Сумма чисел нижнего ряда =2+3+4+5+6=20
Узнаем разность : 20 - 15 =5

Ответ :сумма чисел верхнего ряда на 5 больше суммы чисел нижнего ряда
Отвечает Черных Катя.
(2+3+4)+5+6-1+2+3+4+5=5