В первый день турист прошёл 5/14 всего пути, а во второй день 7/14 всего пути. Известно, что

за эти два дня турист прошёл 36 км. Сколько всего километров составляет путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

5/14+7/14 = 12/14 - это пройденный путь.

И это составляет 36км.

36/12*14=42

Ответ: 42 км полный путь

Отвечает Майкенова Анастасия.

5/14 + 7/14 = 12/14 пути прошел турист

36 : 12/14 = 42 км

Ответ: 42 км