Помогите пожалуйста!!Программист написал 2 программы за 6 дней.Сколько таких программ он напишит за

15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
1) 6÷2=3(дня) - напишет программист 1 программу.
2)15÷3=5(программ)-напишет программист за 15 дней.-(это ответ).
Отвечает Шалимова Машуля.
2 программы он напишет за 6 дней, значит 1 программу напишет за 3 дня.
За 15 дней программист напишет: 15:3=5 программ.
Ответ: 5 программ.