Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда квадратным дном , со стороной основания 4 м и

высотой 2 м . Для облицовки дна и стен плиткой применяют плиточный клей. Однако пакета клея хватает на 4 м2 поверхности . Сколько пакетов клея необходимо для облицовки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.
Площадь поверхности бассейна:
                      S = S(осн) + S(бок) = a² + 4ab = 4² + 4*4*2 = 48 (м²)
Количество пакетов клея, необходимое для облицовки:
                      N = 48 : 4 = 12 (шт.)

Ответ: 12 пакетов клея.