В кинотеатре показывают фильм, продолжительность которого 2ч 25 минут.После каждого сеанса

устраивается перерыв на 15 минут. Третий сеанс закончился в 19:20 . Во сколько начался первый сеанс???? Пожалуйста это СРОЧНО! Кто первый и правильно напишет нажму на кнопку «лучший ответ» ! Даю 5 минут!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
(2ч 25м ×3)+ (15м×2)=12ч 20м
Ответ в 12ч 20м начался первый сеанс.
Отвечает Киселев Юра.
1)2ч25мин*3=7ч15мин(с)
2)15м*3=45(м)-Общее время перерывов.
3)7ч15мин+45мин=8(ч)-Общее время.
4)Значит первый сеанс начался в 11:20.