Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первый 160 км они проплыли со скорость Туристам надо

проплыть на подарках 270 км. Первый 160 км они проблем со скоростью 8 км/ч,а остальной путь-со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.
1) 270-160=110(км)- осталось.
2)160:8=20(ч)- 160 км.
3)110:10=11(ч)-110 км.
4)20+11=31(ч)-всего.