СОС!! срочно, помогите 3,6 * ( 4 цел.2/3 - 3 цел.7/9) + 5,8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
4 2/3-3 7/9=15-7/9=8/9
3,6=3 3/5=18/5
18/5*8/9=16/5=3 1/5=3,23,2+5,8=9



Отвечает Жижа Павел.
3,6*(4(2/3)-3(7/9))+5,8=
3,6*(14/3-34/9)+5,8=3,6*((42-34)/9))+5,8=((36/10)*(8/9))+5,8=((4*4)/5)+5,8=16/5+5,8=3,2+5,8=9