Найти площадь круга с диаметром 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
S = πR^2
R = D/2, следовательно R = 10/2 = 5
Далее подставим в формулу значения.
S = 
π * 5^2 = 25π
Ответ: 25π