Решите уравнение плз , 14/15:35/12 * x = 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
14/15:35/12*x=1/5
35/12*x=14/15:1/5         14/15:1/5=14/15*5/1=14/3
35/12*x=14/3
x=14/3:35/12                 14/3:35/12=14/3*12/35=8/5
x=8/5