Для изготовления украшения Оле нужны куски тесьмы длиной 2м 30см, 4м 55см, 2м 75см, 6м 80см, 4м

5см. В магазине тесьма продаётся только в катушках по 7м. Какое наименьшее число катушек нужно купить Оле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
2м30см=230см +4м55см=455см+2м75см =275см+6м80см=680см+4м5см=405см = 230+455+275+680+405=2045см=20м45см
2045-700=1345
1345:100=13 катушек

Я думаю, что так