Решите задачу | Из двух городов, расстояние между которыми 620 км, выехали одновременно навстречу

друг другу два автобус. Скорость одного из них была 75км/ч, а второго 80км/ч. Через какое время они встретились? | И ещё одна | От станции одновременно в противоположных направнениях отошли два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 83км/ч, а второй - 72км/чЮ Через сколько часов расстояние между ними будет 1 395 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Зиннур.
Задача 1
1) 75+80=155 км - путь, который за 1 час проезжают оба автобуса
2) 620/155=4 часа они встретятся
задача 2
1) 83+72=155 км - за 1 час проезжают оба поезда
2) 1395/155=9 часов расстояние между поездами будет 1395 км
Отвечает Бессмертный Саша.
1.
1) 75+80=155 км/ч
2) 620:155=4 ч

2.
1) 83+72=155 км/ч
2) 1395:155=9 ч