7179630:89-(490000:7+3558) -------------------------------------------- 54648:792


Ответы на вопрос

Отвечает Летунова Алина.
7179630:89-(490000:7+3558)=7112.
1)490000:7=70000.
2)70000+3558=73558.
3)7179630:89=80670.
4)80670-73558=7112.
«-----------------------------------------------------»
54648:792=69.
1)54648:792=69.