Как изменится (увеличится или уменьшится и во сколько раз) площадь прямоугольника,если его длину:

увеличить в 2 раза; уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
Вот пример: 8 см длинна 3 см ширина.
площадь 24 см в квадрате. (8×3=24)
А теперь длинную увеличим в 2 раза будет 16 см (8×2=16). Ищем площадь (16×3=48)
площадь увеличилась в 2 раза. (48:24=2)
Опять пример: 8 см длинна 3 см ширина.
Площадь 24 см в квадрате.
А теперь длинную уменьшим в 2 раза будет 4 см (8:2=4). Ищем площадь (4×3=12)
Площадь уменьшилась в 2 раза (24:12=2)
Отвечает Быченкова Екатерина.
Если площадь = х, то станет 2х или х:2