Решите пожалуйста.7/12-1/4 и 3 -1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
7/12-1/4 = (7-1*3)/12= 4/12= 1/3

 3 -1 3/8= 3/1 -11/8= (3*8 -11)/8= 13/8 = 1 5/8 или = 1,625