Первый трактор за 4 часа использовал 40л бензина! Сколько бензина использует другой трактор за 7

часов работы, если за час он использует на 2л больше, чем первейший?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
1)40/4=10(л)-за 1 час 1 трактор
2)10+2=12(л)-за 1 час 2 трактор
3)12*7=84(л)-за 7 часов 2 трактор