Сократите дроби 90\126, 151/302, 24/70,110/154,112/144,56/ 140, 17/51, 13/65


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.
90\126=5\7
151\302=1\2
24\70=12\35
110\154=5\7
112\144=7\9
56\140=2\5
17\51=1\3
13\65=1\5
Отвечает Кислова Елизавета.
90 и 126 =30/42=15/21=5/7, 151/302=30/151=15/30=5/10=2/5,24/70=12/35, 110/154=55/77=5/7, 112/144=56/72=28/36=14/18=7/9, 56/140=28/70=14/35=2/5, 17/51=8/25,13/65=6/32=3/12=1/4