Мальчик нарисовал прямоугольник со сторонами 12 и 6 см,шестую часть он закрасил синим цветом,а

остальное красным.Сколько см закрашено красным

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.
12: 6=2(см) -закрашено синим
12-2=10(см) -закрашено красным
Ответ: 10см