(2x-3):(-0.5)=(-5x+6):2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
( 2х - 3 ) : ( - 0,5 ) = ( - 5x + 6 ) : 2 
2( 2x - 3 ) = - 0,5( - 5x + 6 )
4x - 6 = 2,5x - 3 
4x - 2,5x = 6 - 3 
1,5x = 3 
x = 2
Отвечает Смирнов Евгений.
(2х – 3) : (– 0.5) = (– 5х + 6) : 3
(2х – 3) • 2 = (– 5х + 6) • (– 0.5)
4х – 6 = 2.5х – 3
4х – 2.5х = – 3 + 6
1.5х = 3
х = 2