Не поможете ещё одной задачей. Поезд прошёл расстояние между городами за 3 ч со скоростью

50км/ч.сколько часов потребуется велосипедисту, чтобы проехать половину этого расстояния со скоростью 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменкова Эльвира.
Решение:
50×3=150км расстояние между городами
150÷2=75км половина расстояние
75÷15=5 часов нужно