Прямоугольник разделили на пять равных квадрата с суммы периметра в 60 см найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.
60÷2=30-сторона квадрата
30×2=60-площадь одного квадрата
60×5=300 см в квадрате