6 1/4 × 2/25 5/13 × 9 1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
1) 6 цел 1/4* 2/25=25/4*2/25= в числителе (25*2)/ в знаменателе (4*25)=1/2=0,5
2) 5/13*9 цел 1/10= 5/13*91/10= в числителе (5*91)/ в знаменателе (13*10)=7/2=3 цел 1/2=3,5
Ответ:1) 0,5
2) 3,5