Вырази: в метрах:5км,900дм,300см.в килограммах:9т,6т 5ц,800ц,4000г.в секундах:2мин,1мин 30с,2мин

30с.в квадратных метрах:3а,6га,16га 8а,9км кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
1) в метрах:
5 км=5000 м
900 дм=90 м
300 см=3 м

2) в килограммах: 
9 т=9000 кг
6т 5ц=(6000+500) кг=6 500 кг
800 ц=800*100 кг=80 000 кг
4000 г=4 кг

3) в секундах: 
2 мин=2*60 сек=120 сек
1 мин 300 сек=(60+300) сек=360 сек
2 мин 30 сек=(2*60+30) сек=150 сек

4) в квадратных метрах:
300 дм²=3 м
²
80000 см²=80000/100² м²=8 м²
9 км²=9*1000² м²=9 000 000 м²