в первый день на элеватор на 4 машинах привизли по 214 ц пшеницы на каждой во второй день на 894 ц

болше чем в первый сколько всего ц пшеницы првизли за 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.
214*4=856(ц) пшеницы привезли в 1 день
856+894=1750(ц) пшеницы привезли во 2ой день
856+1750=2606(ц)

Ответ: 2606 центнеров пшеницы привезли за два дня
Отвечает Погасий Артем.
Узнаем сколько ц привезли в первый день 
4*214=856 ц
Теперь узнаем сколько ц привезли во второй день
856+894=1760 ц 
Теперь посчитаем сколько ц привезли всего
1760+856=2616 ц
Ответ: 2616 ц привезли за два дня