Відстань між двома портами - 524 км .Із цих портів одночасно назустріч один одному вирушили два

катери. Швидкість одного з них 56 км/год, а іншого на 6 км/год менша. Через скільки годин вони зустрінуться? Помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.
56-6=50 км\ч скорость второго катера    50+56 =106 км\ч скорость сближения      524:106=4,94 ч        только я не знаю,ученики в 5 кл уже  прошли десятичные дроби,что то ответ не красивый получается.А может я не правильно поняла задачу.?
Отвечает Васильчук Артем.
56-6=50 км/ч-скорость 2 катера
56+50=106 км/ч - скорость сближения
524:106=4,94=4 50/53 ч.
Ответ: через 4,94 ч они встретятся