1836:(26-4у)=102 3216:(5у-102)=16 Нужно найти 5у и 4у С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
26-4у = 1836/102
26-4у = 18
4у = 26 -18 = 8

5у - 102 = 3216/16
5у - 102 = 201
5у = 201 + 102 = 303

Отвечает Джумоляк Анастасия.
Я, тут написала, вроде понятно