Пожалуйста кто может и знает помогите: 1)9x-4x+39=94 2)7y+2y-34=83


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
9х-4х+39=94
9х-4х=94-39
5х=55
х=55:5
х=11

7у+2у-34=83
7у+2у=83+34
9у=117
у=117:9
у=13
Отвечает Piskun Diana.
1)5х+39=94
5х=94-39
5х=55
х=55:5
х=11

2)9у-34=83
9у=83+34
9у=117
у=117:9
у=13