Угол abc прямой, dek составляет 40% от abc, а величина mon равна среднему арифметическому abc и

dek. найдите величину каждого из трёх

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
ABC = 90°, т.к. он прямой
DEK = 0.4*90 = 36°
MON = (36° + 90°) /2 = 63°