Вычислите площадь и периметер квадрата со стороной а)2/5 см б)4/5см в)3/10см г)1 1/4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

а)площадь 10 см3

периметр 40см

б)площадь 20 см3

периметр 80 см

в)площадь 30 см3

периметр120см

г)не знаю

Отвечает Саляхетдинова Диана.
Да, сложный вопрос) Чтобы найти периметр квадрата, достаточно умножить сторону на 4, а чтобы найти площадь - вовести в сторону кхв квадрат(то есть умножить на себя). 1) p=2\5*4=8\5=1,6(см) S=2\5*2\5=4\25=0,16(см) В остальных примерах действуйте по аналогии.