(12+x)-12=40    подскажите как решить без скопки


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
12+х= 52
х= 52-12
х= 40
Отвечает Колочьян Кирилл.
(12+x)-12=40 12+x=52 x=52-12 x=40