3х+2/7=4х-1/5 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

3x +  \frac{2}{7} = 4x -  \frac{1}{5} \\ 3x - 4x =  -  \frac{1}{5} -  \frac{2}{7} \\  - x =  -  \frac{17}{35} \\ x =  \frac{17}{35}

Отвечает Муркин Ваня.

Пошаговое объяснение:

(3х + 2)/7 = (4х - 1)/5

5(3х + 2) = 7(4х - 1)

15х + 10 = 28х - 7

15х - 28х = -7 - 10

-13х = -17

х = -17/-13

х= 17/13

х = 1 4/13