Решите плииииз #1 уравнение 85-1,4×(73,7-х)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
85-1,4*(73,7-х)=29
85-103,18+1,4х=29
1,4х=29-85+103,18
1,4х=47,18
х=47,18:1,4
х=33,7
проверим
85-1,4*(73,7-33,7)=29
85-1,4*107,4=29
85-56=29
29=29
Отвечает Тян Виктория.
///////////////////////////////