Из данных величин составь и запиши все возможные суммы,значение которых имеет смысл

вычислять.вычисли значения составленных сумм 25634 м, 145 л ,240 ч ,564кв.м ,54куб.м ,563кг, 347мин. ,135 дм. ,5 га. ,250 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Меняйло Даша.
1м=10дм
25634м=25634дм+135=256475дм
145л+54кубм=145+54000(куб дм)=54145куб дм
240ч+347мин=240*60+347=14747мин
563кг+250ц=563+25000кг=25563кг

5га+564кв м=50000+564=50564кв м