7/8+6/9 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:   1 13/24.

Пошаговое объяснение:

7/8+6/9 =>  НОК(8;9) = 72 =>

7*9/8*9 + 6*8/9*8 = 63/72 + 48/72 = (63+48)/72 = 111/72 = 1 39/72 = 1 13/24.