Реши задачу с помощью уравнения. Хозяйка надоила 50л молока. Она разлила его в 15 трехлитровых

банок и кувшин. Сколько литров молока в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Настя.
15*3+х=50
х=50-45
х=5
Ответ: в кувшине 5 л
Отвечает Вележева Алиса.
В банках 15*3=45 литров Следовательно в кувшине 50-45=5 литров