определите какие из перечисленных точек принадлежит графику функции f(x)=3x+2 A(0;2) B(1;5) C(3;11)

D(2;12)

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Анна.
Чтобы определить какие из точек принадлежат графику функции, надо подставить значения х этих точек и проверить получится ли значение у.
А: 3*0+2=2 - принадлежит
В: 3*1+2=5 - принадлежит
С: 3*3+2=11 - принадлежит
D: 3*2+2=8 - не принадлежит