Хозяйка собрала на приусадебном участке 24 кг помидоров.Три четвертых этих помидоров она засолила

поровну в 12 банках.Сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку? Записать в килограммах граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
24/4*3=18 - сколько засолено
18/12=1,5кг=1кг 500гр
Отвечает Золотарев Михаил.
24 :4 х 3 = 18(кг) помидоров засолили
18 : 12= 1,5(кг)=1(кг) 500(гр) помидоров положили в каждую банку.
1,5 кг=1 кг. 500 гр.
 
       Ответ: в каждую банку положили 1 кг.500 гр. помидоров.