Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски . Составь выражение для вычисления

количества краски (в кг), необходимого для покраски стены размером 4 м *18 м . Сколько краски нужно для того , чтобы покрасить стены в комнате размером 12 м * 18 м, если высота потолков в комнате 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
Чтобы найти площадь надо ширину умножить на длину(a*b).Значит: (18х4)х2+(12х4)х2=240(кв.м).если на 1 м надо 2кг краски то  240х2=480кг краски.
Отвечает Зуева Настя.
4*18*2=144кг
(12*4*2+18*4*2)*2=(96+144)*2=480 кг