на первом тракторе работали60ч.на втором-55ч..На втором тракторе израсходовали на 35л.меньше

горючего чем на первом.сколько л.гор.израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором.

2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего.

3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе.

4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе.

Ответ: 420л, 385л

Отвечает Гаффаров Марат.
1)60-55=5(ч)-больше работали на 1 тракторе
2)35:5=7(л)-норма расхода в час
3)7*60=420(л)-1 трактор
4)7*55=385(л)-2 трактор