Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины.Вертолет пролетел за два часа на 510 км больше

чем машина проехала за это же время.Найди скорость вертолета и скорость машины? ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ СЛЕДИТЬ ИЗМЕНИТЬ ячст 3 часа назад ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ ячст Мозг Отвечающий Помоги другим, пока ждёшь ответа на свой вопрос! ВПЕРЕД! ИСТОРИЯ ВОПРОСА 22 АПРЕЛЯ 2016 20:49 ячст добавил задачу ЧТО ТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.
X-скорость машины, 6x-скорость вертолета; y-расстояние пройденное машиной, y+510 - расстояние пройденное вертолетом. Время t=2часа. y=x*t; Расстояние пройденное машиной y=2x: Расстояние пройденное вертолетом y+510=2*6x, y=12x-510. Найдем скорость машины подставим y=2x в уравнение y=12x-510. Получим 2x=12x-510, 10x=510, x=51км/ч скорость машины. Найдем скорость вертолета 51*6=306км/ч скоростьвертолета. Думаю решение будет такое.