Как сложить дроби S/2:60 и S/2:40 Это и задачи , где S-это пройденное расстояние


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
S/2:60 =S/120,
S/2:40 = S/80
S/120 + S/80 = 2S/240 + 3S/240 = 5S/240 = S/48