Студия флюристка представила 28 работ,выполненных старшеклассниками,что на 9работ больше ,чем

выполненниых учениками младших классов Для городской выставки отобрали 20 работ.Сколько работ не участвовало в городской выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
Решение.
1) 28 - 9 = 19 (раб.) - выполнено учениками мл. классов.
2) 28 + 19 = 47 (раб.) - всего (вместе).
3) 47 - 20 = 27 (раб.) не принимало участие в выставке. 
Ответ: 27 работ не участвовало в городской выставке.