На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьнников-156, для

старших в 3раза больше , чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги для учителей. Сколько книг для учителей представленно на выставке? ПЛИЗ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.
Мл-156
Ст-? В 3 раза б чем для мл
Студ-? Ст и мл вместе
Уч-?
Всего-1370кн
156*3=468кн для старших
468+156=624кн для студентов
468+624+156=1248кн для мл ст и студентов вместе
1370-1248=122кн для учителей