на Чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий. две партии она проиграла а из

остальных на каждые две партии в мечту у нее 3 выигранные. сколько шахматных побед у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

12-2=10(количесво партий которые приходятся на победы и ничьи)

10=2*2+3*2(2 партии в ничью=3 победы). Значит она выграла 6 побед