Каждый турист проходит 1/3 намеченного маршрута. Какую часть маршрута он пройдёт за 2 дня; за 1/2

дня; за 3/4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
1/3*2=2/3 часть
1/3*1/2=1/6 часть
1/3*3/4=1/4 часть пути