поезд ехал 4 ч со скоростью 47,5 км/ч и 6 ч со скоростью 54 км/ч сколько километров проехал поезд

за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
4×47,5+6×54=190+324=514 км