ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ ВЫЙХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГ ИЗ ДВУХ ПОСЕЛКОВ. ВЕЛОСИПЕДИСТ

ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 12 км/ч А МОТОЦИКЛИСТ 40 КМ/Ч . НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА И МОТОЦИКЛИСТА .НА СКОЛЬКО КМ ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ ПРИБЛИЗЯТСЯ К ДРУГ ДРУГУ ЗА 2

Ответы на вопрос

Отвечает Страшок Настюша.
12+40=52 км/час скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста                  12*2=24 км проедет за 2 часа велосипедист                                                          40*2=80 км проедет за 2 часа мотоциклист                                                            80+24=104 км                                                                                                            Ответ: на 104 км
Отвечает Большакова Лера.
1) 40 + 12 = 52 км/ч - скорость сближения.
2) 52 * 2 = 104 км - расстояние между ними за 2 часа.