В бочке 50л воды. для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды. после этогов

бочке осталось 14 л воды. сколько литров воды помещается в одном ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ангелина.
1) 50 - (14 + 4) = 32 (л) - столько воды содержится в четырёх одинаковых вёдрах;
2) 32 : 4 = 8 (л) - столько воды помещается в одном ведре.
Выражение: (50 - 18) : 4 = 8
Ответ: 8 литров.