15*(r-10)=255 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндяпкин Илья.
15 *(r - 10) = 255
r - 10 = 17
r = 17 + 10
r = 27
Отвечает Сидоренко Влад.
15*r-15*10=255
15r--150=255
15r=255+150
15r=405
r=405/15
r=27