При каком значении x квадрат выражения (2x+10) больше квадрата выражения (x-5) в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
(2х+10)^2 / (х-5)^2 = 4 (2х-5)^2=4(х-5)^2 По формуле квадрата разности раскладываем скобки 4х^2-20х+25=4(х^2-10х+25) 4х^2-20х+25=4х^2-40х+100 Квадраты уходят, вычеркиваем 20х=75 Х=3,75 Лучший, пожалуйста