одна половина участка занята садом , на другой половине -дом и цветник.Дом занимает 240

кв.м.,цветник - в два раза большую площадь.Чему равна площадь всего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.
1)240*2=480(кв.м)-занимает цветник
2)240+480=720(кв.м)-занимает дом и цветник(половина участка)
3)720+720=1440(кв.м)-площадь всего участка
Отвечает Барлуков Роман.
240*2=480 м²  цветник

480+240=720 м² половина участка

720*2=1440 м² площадь всего участка